Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Полпред президента России в СЗФО оценил медиапроекты Петербурга

В рамках XIV Форума СМИ Северо-Запада полномочный представитель президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Николай Цуканов познакомился с представленными медиапроектами регионов-участников. Санкт-Петербург представил молодежные издания, финансируемые в рамках грантов, молодежный форум "Медиа-старт", городской студенческий пресс-центр, совместные проекты с петербургскими вузами

В рамках XIV Форума СМИ Северо-Запада полномочный представитель президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Николай Цуканов познакомился с представленными медиапроектами регионов-участников. Санкт-Петербург представил молодежные издания, финансируемые в рамках грантов, молодежный форум "Медиа-старт", городской студенческий  пресс-центр, совместные проекты с петербургскими вузами

Николай Цуканов поинтересовался, есть ли сегодня в петербургской медиасфере "социальные лифты" для молодежи. Как рассказал заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Кирилл Смирнов, для карьерного роста молодых специалистов в Петербурге созданы необходимые условия.

"У нас успешно функционирует молодежный резерв, откуда молодые специалисты могут попасть в медиацентр правительства Санкт-Петербурга или непосредственно в комитет по печати", - подчеркнул Кирилл Смирнов.

По мнению полпреда президента РФ, сегодня у Северной столицы на сегодняшний день есть все возможности для развитие интересных идей.

"У вас хороший бюджет, хорошие специалисты, есть из чего выбрать", - заключил он.

Закрыть