Яндекс.Метрика

Дело в отношении бизнесмена Сергея Полонского передано в суд

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве передано в суд, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Уголовное дело по обвинению в мошенничестве передано в суд, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Следственный департамент МВД завершил расследование уголовного дела по обвинению С. Полонского, А. Паперно и А. Пронякина в совершении преступлений предусмотренных ч.4 статьи 159 УК РФ, по факту хищений денежных средств граждан, под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера"",— сообщила представитель ведомства на сайте МВД. Сумма хищения составила 2,6 млрд рублей.

По информации полиции, заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

Прокуратура планировала начать судебное разбирательство еще в августе, однако тогда Пресненский суд Москвы вернул материалы дела в Генпрокуратуру. Основанием для возвращения уголовного дела стала квалификация преступления: суд посчитал, что действия фигурантов дела следует квалифицировать как преступление, совершенное организованной группой лиц, что в обвинении отсутствует.

В октябре 2011 года Полонский был назван журналом Forbes одним из девяти самых необычных российских бизнесменов, чудаков и эксцентриков. С 2012 по май 2015 года Полонский жил на собственном острове в Камбодже.

С июня 2013 года в отношении Полонского в России расследуется уголовное дело по обвинению в мошенничестве и хищении денежных средств граждан, судом вынесено постановление о его заочном аресте. В 2015 году Сергея Полонского депортировали из Камбоджи в Россию и поместили в следственный изолятор "Матросская тишина".



Закрыть