Яндекс.Метрика

Минобороны: дозаправка "Адмирала Кузнецова" в Сеуте не планировалась

В Минобороны подчеркнули, что сложившаяся ситуация не повлияет на план движения корабельной группы по маршруту.

Минобороны России опровергло планы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» дозаправиться в испанском порту. В ведомстве заявили, что никаких запросов по этому поводу властям Испании не направлялось.

"Никаких запросов от Минобороны России в адрес испанских властей о заходе тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» для проведения дозаправки в порту Сеута не направлялось. Российская корабельная авианосная группа полностью обеспечена необходимыми запасами материальных ресурсов для выполнения задач в дальней океанской и морской зоне в автономном режиме", - приводятся слова официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова на странице ведомства Faceboo.

Публикации в СМИ о якобы планировавшемся заходе "Адмирала Кузнецова" на дозаправку в испанский порт Сеута он назвал "спекуляциями".

При это допускалась возможность захода в порт отдельных кораблей. Однако, как отметил Конашенков, представители властей Испании сообщили, что из-за давления на них со стороны США и НАТО, заход российских кораблей в порт нецелесообразен. 

В Минобороны подчеркнули, что сложившаяся ситуация не повлияет на план движения корабельной группы по маршруту.

Закрыть