Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Молодежь определилась со стратегией

На молодежной площадке XV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" договорились о необходимости создания единого плана всестороннего развития нашей страны и города.

На молодежной площадке XV общероссийского Форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России" договорились о необходимости создания единого плана всестороннего развития России и Петербурга.

На форуме стратегов лидеры молодежных движений и организаций затронули актуальные для молодых петербуржцев вопросы: международный опыт молодежного сотрудничества и проектной деятельности, диалог "зеленая мобильность – зеленая активность – зеленая энергетика", молодежные инициативы ШОС, роль молодежи в социальном, экономическом и культурном развитии городов и регионов России: диалог "творчество – наука – культура". 

Выработанные стратегии впоследствии могут стать основой для крупных проектов, которым во многом предстоит определить направления развития науки, бизнеса, культуры и т.д.

Форум дает юным участникам уникальную возможность обменяться опытом, выработать инновационные способы решения существующих проблем, договориться о сотрудничестве в дальнейшем ради общего блага. 

За время проведения форума было подписано около 20 протоколов о намерениях, которые определяют векторы для дальнейшего сотрудничества между молодыми специалистами из различных регионов России и других стран. 

Особое внимание было уделено координации совместных усилий.

"Мы сегодня видим, как в каждый регион строит свой собственный стратегический план, - рассказывает Виктор Конопацкий, председатель палаты молодых законодателей при Совете Федерации. - Эти планы могут пересекаться. К примеру, в двух соседних регионах могут одновременно строиться два схожих по специфике предприятия, которые в дальнейшем будут мешать друг другу. Поэтому мы настаиваем на создании единого стратегического плана развития".

Закрыть