Яндекс.Метрика

Розничная сеть "Ростелекома" и фонд "Линия жизни" проводят акцию "Чья-то жизнь уже не мелочь!"

28-29 октября в Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция "Чья-то жизнь уже не мелочь!", организованная компанией "Ростелеком – Розничные системы" (дочернее предприятие ПАО "Ростелеком") и фондом "Линия жизни".

28-29 октября в Санкт-Петербурге пройдет благотворительная акция "Чья-то жизнь уже не мелочь!", организованная компанией "Ростелеком – Розничные системы" (дочернее предприятие ПАО "Ростелеком") и фондом "Линия жизни".

Целью акции является сбор мелочи, которая наверняка скопилась в каждом доме, на лечение тяжелобольных детей. В эти дни с 16:00 до 20:00 сдать монеты может любой желающий в центре продаж и обслуживания "Ростелекома", расположенном по адресу ул. Б. Морская, 22.

Все собранные средства пойдут на лечение Алексея Новикова из города Кемерово. Мальчик родился с врожденной патологией формирования черепа (метопический синостоз (тригоноцефалия). Сейчас Алеше 5 месяцев и ему срочно требуется операция, стоимость которой – 903 000 рублей.

Кроме Северной столицы акция пройдет еще в 8 городах России: Перми, Сочи, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Владивостоке, Красноярске и Омске.

"Для нас очень важно помочь провести столь важную социальную акцию фонду "Линия жизни" и мы приглашаем всех неравнодушных людей принять в ней участие. В центрах продаж и обслуживания 9 городов будут специально оборудованы места приема монет. Мы выбрали офисы, которые расположены в центральной части городов, чтобы максимальному количеству горожан было удобно забежать по пути и оставить свою мелочь на операцию тяжелобольному ребенку", – сказала Марина Бибикова, коммерческий директор ООО "Ростелеком-Розничные системы".

"Каждый в силу своих возможностей может изменить наш мир к лучшему. Принести немного монет и отдать их в помощь детям – это очень просто, но уже так много! Вместе мы можем делать волшебные вещи, даже возвращать детей к жизни. Мы благодарны компании "Ростелеком", благодаря которой нынешняя акция станет самой масштабной за все годы ее проведения", – отмечает Фаина Захарова, президент фонда "Линия жизни".

"Американский мыслитель Ралф Уолдо Эмерсон когда-то сказал: "Удивительно то, что, помогая другим, мы помогаем в первую очередь самим себе". А ведь это правда! Каждый день мы кидаем мелочь в карман и нам в голову не может прийти, что это может быть чья-то жизнь, – сказала российская телеведущая, член попечительского совета благотворительного фонда "Линия жизни" Яна Чурикова. – Если каждый человек на земле подумает хоть один раз об этом и соберет мелочь в добрую банку, то станет, безусловно, духовно богаче".

За время существования акции "Чья-то жизнь уже не мелочь!" было собрано более 17 млн рублей и оплачено лечение 76 тяжелобольных детей. Все это стало возможным благодаря простым жителям российских городов и каждой принесенной монетке.

Поможем вместе спасти жизнь!

Закрыть