Яндекс.Метрика

Сергей Вострецов встретился с петербуржцами на площадке общественной приемной «Единой России»

По словам парламентария, очень много обращений поступают от петербуржцев по вопросам качества услуг ЖКХ.

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов провел личный прием граждан в среду на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Санкт-Петербурге

По словам парламентария, очень много обращений поступают от петербуржцев по вопросам качества услуг ЖКХ.

"Очень много вопросов связано с качеством услуг ЖКХ. Для решения этой проблемы мы работаем с управляющими компаниями, контролируем их, чтобы они более эффективно решали проблемы горожан", - сказал Сергей Вострецов по итогам приема.

Также депутат отметил, что острой проблемой в Красносельском районе остается нехватка мест в детских садах и школах. По его словам Вострецова, в ближайшее время будет разрабатываться межрегиональная программа по строительству социальной инфраструктуры.

«В Красносельском районе существует проблема длинных очередей в детские сада и школы. Но мы стараемся ее решать за счет уплотнения групп, а также строительства новых детских садов. В ближайшее время будем прорабатывать совместную межрегиональную программу и привлекать федеральные средства для строительства социальной инфраструктуры», - подчеркнул он.

Сергей Вострецов отметил, что помимо длинных очередей, жителей Красносельского района волнует проблема транспортной доступности.

«Красносельский район растет и развивается быстрыми темпами. Мы разъясняем людям, что работа по обеспечению транспортом ведется, и в ближайшее время будет запущена линия метро на юго-западе. В дальнейшем мы будем изыскивать средства для строительства новых линий метрополитена», - сказал парламентарий.

Также к депутату на прием пришла группа молодежи с инициативой о продвижении закона о волонтерстве. Они предложили проработать вопрос о включении волонтерской деятельности в трудовой стаж.

«Молодые люди обратились с инициативой, чтобы учесть в этом законе период работы в качестве добровольца, чтобы он учитывался в трудовом стаже. Считаю, что это будет серьезным подспорьем в плане трудойстройства для тех, кто работал на безвозмездной основе», - заключил Сергей Вострецов.


Закрыть