Яндекс.Метрика

Сотня самолетов поднята в СНГ по учебной тревоге

Учения объединенной ПВО стали причиной подъема в воздух около 100 самолетов и вертолетов в СНГ - они были подняты по тревоге для перехвата дальних бомбардировщиков.

Учения объединенной ПВО стали причиной подъема в воздух около 100 самолетов и вертолетов в СНГ  - они были подняты по тревоге для перехвата дальних бомбардировщиков.

Так, пять бомбардировщиков дальней авиации ВКС РФ вылетели в "восточноевропейский и центральноазиатский регионы". Они стали контрольными целями для дежурных по ПВО Белоруссии, Казахстана и России.

"С военных аэродромов России, республик Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Армения в воздух были подняты дежурные по ПВО экипажи самолетов МиГ-31, Су-27, МиГ-29, которые, получив целеуказания, провели воздушную разведку, вышли в зону перехватов и осуществили условное уничтожение контрольных целей", — сообщает Минобороны РФ.

Масштабная тренировка объединенной системы ПВО началась в семи странах СНГ, в ней задействовано более 130 командных пунктов и около 100 боевых самолетов. 

В учениях участвуют дежурные по ПВО силы и средства России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. 

Закрыть