Яндекс.Метрика

Ученые: что скрывает мозг педофила

Мозг педофилов работает иначе, чем мозг нормального человека, - утверждают эксперты Университета Дуйсбург-Эссен в Великобритании.

Мозг педофила работает иначе, чем мозг нормального человека, - утверждают эксперты Университета Дуйсбург-Эссен в Великобритании.

Британские ученые провели эксперимент, исследуя мозг десяти человек, осужденных за изнасилования детей. Каждый из преступников был подвержен процедуре МРТ, благодаря чему эксперты наблюдали за изменениями активности разных долей головного мозга.

Как выяснилось в результате исследований, мозг каждого педофила отличался слабой активностью некоторых участков. Так, слабо развитыми оказались участки, отвечающие за чувство сострадания и поддержки. Ученые отмечают, что такое отклонение в работе мозга может сильно воздействовать на психику человека, стать причиной сильной депрессии, из-за которой человек может совершить преступление.

В то же время, эксперты не утверждают, что слабая активность некоторых участков мозга является врожденной особенностью педофилов: возможно, такая специфика серого вещества появилась в процессе совершения преступлений или после пережитых в детстве травм. 


Закрыть