Яндекс.Метрика

В БКЗ "Октябрьский" поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

В канун праздника со сцены БКЗ "Октябрьский" профессиональное сообщество транспортников приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, который зачитал поздравительный адрес работникам отрасли от имени губернатора Георгия Полтавченко.

Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября.

В канун праздника со сцены БКЗ "Октябрьский" профессиональное сообщество транспортников приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, который зачитал поздравительный адрес работникам отрасли от имени губернатора Георгия Полтавченко. 

"Ваша профессия требует не только глубоких знаний и практических навыков, но и огромной ответственности, умения трудиться с полной отдачей. Можно с уверенностью сказать, что в транспортном комплексе Санкт-Петербурга сегодня работают настоящие мастера, преданные своему делу и родному городу. Без эффективного и удобного городского транспорта сегодня невозможно себе представить жизнь пятимиллионного мегаполиса. Поэтому правительство Петербурга уделяет первостепенное внимание развитию внутригородских пассажирских перевозок", - говорится в тексте поздравления. В нем также содержатся пожелания здоровья, семейного благополучия, счастья и праздничного настроения, адресованные виновникам торжества.

Игорь Албин вручил на праздничной сцене благодарности губернатора Санкт-Петербурга отмеченным этими наградами работникам городских транспортных предприятий и организаций. "Наш город является не только родоначальником транспортного комплекса, он закладывал многие традиции для Советского Союза и России. В последние десятилетия набирает обороты методология "Умного города" - Smart City, но каждый из работников транспортного комплекса понимает, что умный город начинается с умного транспорта, и мы обречены на успех с таким замечательным коллективом транспортных предприятий города", - отметил вице-губернатор.

Работников автомобильного и городского пассажирского транспорта со сцены БКЗ "Октябрьский" поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев, генеральный директор Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Кирилл Поляков, председатель Комитета по транспорту Александр Головин. Были вручены ведомственные награды и сказано немало теплых слов в адрес виновников торжества.

В транспортной отрасли Санкт-Петербурга трудятся более 40 тысяч человек, в городе 28 736 организаций, работающих в области транспорта. Профессиональный праздник 2016 года связан для петербуржцев с двумя знаменательными датами — 90-летием начала регулярного автобусного движения и 80-летием выхода на маршрут первых троллейбусов. Праздник учреждён указом президента России от 25 июня 2012 г. № 897.


Закрыть