Яндекс.Метрика

В Петербурге завершилась X юбилейная Спартакиада подростково-молодежных клубов

За три соревновательных дня в восьми видах спорта приняли участие более 750 спортсменов из 144 команд.

С 24 по 26 октября в Калининском районе проходила X юбилейная Спартакиада подростково-молодежных клубов из всех 18 районов Санкт-Петербурга. За три соревновательных дня в восьми видах спорта приняли участие более 750 спортсменов из 144 команд. Самому младшему участнику было 7 лет, а старшим 17.

Каждая спортивная команда смогла заявить о себе, продемонстрировать свои способности, физическую подготовку, слаженность работы и командный дух.

Напутствия почетных гостей церемонии открытия Спартакиады – первого заместителя председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями К.А. Загородникова и заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту С.В. Кузмицкой, были восприняты участниками, и борьба между командами шла до последнего дня нешуточная, все проявили упорство и стремление к победе.

26 октября судейская коллегия подвела итоги Спартакиады и, наконец, объявлены лучшие из лучших:

1 место – команда Василеостровского района, всего несколько баллов уступила команда Пушкинского района, занявшая 2 место, и 3 место разделили команды Красносельского и Выборгского районов.

Победителей поздравили заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, депутат Законодательного собрания Галина Назарова, представитель организатора Спартакиады – начальник отдела по поддержке молодежных инициатив Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Дмитрий Цветков и председатель Общероссийского спортивного движения "Сильная Россия" Константин Блохин.

Так, заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев поздравил гостей и участников с успешным завершением Спартакиады, поблагодарил за прекрасную организацию, спортивную школу, в которой проходило мероприятие, а также судейскую коллегию.

Поздравила со спортивным праздником трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина: "Я поздравляю победителей Спартакиады, вы, видимо приложили все силы, чтобы завоевать призовые места, а те, кто не завоевал их, то пусть не огорчаются".


Закрыть