Яндекс.Метрика

Молодежный Чемпионат мира по боксу пройдет в Петербурге в ноябре

На ринг Молодежного Чемпионата Мира выйдут более 400 боксеров в возрасте 17-18 лет, представляющих свыше 70 стран мира.

С 17 по 26 ноября в "Сибур Арена" (Футбольная аллея, д. 8) состоится Молодежный Чемпионат мира по боксу (AIBA Youth World Boxing Championships). Турнир проводится Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга под эгидой Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) при поддержке Министерства спорта России и Правительства Санкт-Петербурга.

{player}

На ринг Молодежного Чемпионата Мира выйдут более 400 боксеров в возрасте 17-18 лет, представляющих свыше 70 стран мира. Петербург представит супертяжеловес Владислав Муравин – победитель Первенства Европы и российских турниров.

"Молодежный Чемпионат Мира – это место, где зажигаются самые яркие боксерские таланты. Победители Молодежного Чемпионата мира, с высокой долей вероятности, станут будущим олимпийского бокса", – рассказывает Максим Жуков, президент Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга.

Молодежный Чемпионат Мира по боксу 2016 года в Санкт-Петербурге станет не только крупнейшим боксерским соревнованием, которое принимает наша страна с 1989 года, но и дважды юбилейным для AIBA: петербургский AIBA YouthWorld Boxing Championship станет 20-ым по счету, а самой Международной ассоциации в этом году исполняется 70 лет.

По предварительным оценкам Молодежный Чемпионат мира по боксу в Санкт-Петербурге посетят до 20 000 зрителей. Вход на мероприятия свободный.


Закрыть