Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 31 октября - 3 ноября

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

31 октября в эфире программы «Районы. Кварталы» будем выяснять, как изменятся нормативы потребления коммунальных услуг. Насколько повысится плата за воду для тех, кто не установил счетчики? Кто и как контролирует обоснованность увеличения тарифов и эффективность бизнеса монополистов? И когда станет известна цена на проезд в общественном транспорте в 2017 году? Обо всем об этом расскажет заместитель председателя Комитета по тарифам Ирина Бугославская.

1 ноября в студии Антонина Митор, управляющая интерактивным пространством «Мир на ощупь».  В Петербурге работает уникальная площадка, где любой желающий может погрузиться в полную темноту и  прочувствовать на себе особенности жизни слепого человека. Зачем  посетителям  опыт подобного рода? Этично ли превращать мир слепых в аттракцион для зрячих и аттракцион ли это? Каким образом проект развивает толерантность по отношению к незрячим людям?

2 ноября узнаем подробности, как продвигается строительство самого высокого небоскреба России – «Лахта центра». В чем уникальность конструкции и чем наполнят башню высотой более 350 метров? Александр Бобков, исполнительный директор АО МФК «Лахта центр», расскажет об уникальных высокоскоростных лифтах и смотровых площадках. Также поговорим о предусмотренных строителями мерах безопасности в случае возникновения пожара или террористической угрозы. 

3 ноября расскажем зрителям, как готовится город к проведению «Фестиваля света»  4 и 5 ноября. Что станет главной темой мультимедийного 3D-спектакля на Исаакиевской площади? В какие часы можно будет увидеть световое шоу и с какой точки будет наилучший обзор? И что скрывается за обещанием организаторов приобщить зрителей к магии Петербурга? Гостем студии станет Алексей Самохвалов, руководитель проекта «Фестиваль света».

Закрыть