Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин опасается воплощения в жизнь фильма «Терминатор»

Право нажатие «ядерной кнопки» может перейти роботам. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече со студентами и учеными в Томском политехническом университете.

Право нажатие «ядерной кнопки» может перейти  роботам. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече со студентами и учеными в Томском политехническом университете.

«Проблема не в том, что мы чем-то уступаем НАТО и американцам. Мы не уступаем и никогда не уступим. Проблема в том, что совершенствование технологий может прийти к тому, что человек передаст право нанести ответный удар машине. Вот этого я боюсь», - цитирует его РИА Новости.

При этом, отвечая на вопрос о защите России от потенциального ядерного удара, зампред правительства отметил, что нашей стране ничего не грозит.

"Здесь не жалеем времени, денег и мозгов. Все нормально. Проблема в другом. В том, что мы переходим на другие скорости, гиперзвук. По сути, в случае внезапного нападения для ответного удара в советское время 30-35 минут. Понимание того, что мы нанесем этот удар, был главным фактором, сдерживающим агрессоров от нападения", — добавил Рогозин.


Закрыть