Яндекс.Метрика

ГУ Росгвардии по Петербургу и области: как получить госуслуги в сфере оборота оружия

Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предоставляет гражданам и юридическим лицам государственные услуги в сфере оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности.

Центр лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предоставляет гражданам и юридическим лицам государственные услуги в сфере оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности.

Полный перечень предоставляемых Центром и территориальными подразделениями лицензионно-разрешительной работы государственных услуг можно увидеть на сайте: http://78.мвд.рф/slujba/gosuslugi/clrr

Наиболее востребованными государственными услугами являются: выдача удостоверения частного охранника, выдача лицензий на частную охранную деятельность, выдача гражданину Российской Федерации лицензий и разрешений на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения, гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия.

Горячая линия по вопросам получения государственных услуг в сфере оборота оружия – т. (812) 573-28-16, 573-28-18

Горячая линия по вопросам получения государственных услуг в сфере частной охранной деятельности – т. (812) 573-28-04.

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" Центр лицензионно-разрешительной работы приступил к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги в подразделении ЛРР требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. 

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Центром лицензионно-разрешительной работы и территориальными подразделениями ЛРР по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

-сокращаются сроки предоставления услуг

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота

-снижаются коррупционные риски

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Закрыть