Яндекс.Метрика

На Васильевском острове задержали избивших профессора журфака СПбГУ

В Петербурге по "горячим следам" задержали граждан, избивших завкафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций журфака СПбГУ Сергея Корконосенко и отобравших у него портфель, а затем совершивших кражу в продуктовом магазине.

В Петербурге по "горячим следам" задержали граждан, избивших завкафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций журфака СПбГУ Сергея Корконосенко и отобравших у него портфель, а затем совершивших кражу в продуктовом магазине. 

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, 26 октября в полицию Василеостровского района обратился 66-летний местный житель с заявлением о том, что около восьми часов вечера во дворе дома на Камской улице трое неизвестных избили его и похитили его портфель с личными вещами. 

Через час на набережной реки Смоленки задержали троих граждан в нетрезвом состоянии. 

Их доставили в территориальный отдел полиции. Установлено, что преступление совершено 25-летним ранее судимым неработающим уроженцем Ленобласти, проживающим в Петербурге, и 20-летним также неработающим петербуржцем.

Выяснено, что после избиения злоумышленники украли из кассы продуктового магазина на Малом проспекте Васильевского остров 6 тыс. рублей под предлогом покупки шоколадки.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей частью 2 статьи 161 части УК РФ (грабеж). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Также решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным. 

Полицией устанавливаются другие возможные эпизоды преступной деятельности этих людей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Закрыть