Яндекс.Метрика

Умирающая медведица вышла к людям под Хабаровском

В хабаровском крае спасают истощенную медведицу, которая вышла из леса за помощью к жителям приграничного села Казакевичево.

В хабаровском крае спасают истощенную медведицу, которая вышла из леса  за помощью к жителям приграничного села Казакевичево.

Селяне нашли больного зверя на одном из дачных участков. Молодую медведицу доставили в реабилитационный центр диких животных "Утес", сообщает РИА "Новости".

"В четверг вечером нам поступило сообщение от жителей Казакевичево, что на участке у них лежит медведь и видно, что ему плохо. Он почти не шевелился и агрессии к людям не проявлял", — рассказала агентству зоозащитница Наталья Коваленко.

Руководитель "Утеса" Эдуард Круглов оценил состояние медведицы как крайне тяжелое. "Медведица сейчас под капельницей, но ее состояние не улучшается. Есть подозрение на инфекционное заболевание лептоспироз в запущенной форме", — отметил он.

Напомним, в село Казакевичево, которое находится на границе с Китаем, в начале сентября приходила гималайская медведица, которая опьянела, объевшись забродивших груш.

Нетрезвое животное уснуло на пороге сарая в одном из дворов. Тогда захмелевшую хищницу в лес увозили экологи.

Закрыть