Яндекс.Метрика

В поезде Киев - Петербург задержали пассажирку с прекурсорами наркотиков

Пассажирку поезда, следовавшего из Киева в Санкт-Петербург, задержали с сотнями таблеток, которые являются прекурсорами наркотиков.

Пассажирку поезда, следовавшего из Киева в Санкт-Петербург, задержали с сотнями таблеток, которые являются прекурсорами наркотиков. 

Петербурженка получила 180 пластиковых блистеров по почте в Киеве и везла их контрабандой в Северную столицу. Женщину задержали на станции Великие Луки сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни при участии транспортной полиции и сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"В ходе личного досмотра  гражданки РФ 1970 года  рождения, жительницы Санкт-Петербурга, в ее личных вещах обнаружены, принадлежащие ей 180 пластиковых блистеров коричневого цвета с надписью "ЕФIНА". Каждый блистер содержит по 10 таблеток", -сообщили в пресс-службе Себежской таможни.

По заключению эксперта таблетки в количестве 1801 штука содержат эфедрин гидрохлорида либо псевдоэфедрин гидрохлорида, составляющие 50% массы.

Напомним, эфедрин и псевдоэфедрин включены в список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен. Себежской таможней возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда прекурсоров наркотических средств в крупном размере".

Петербурженке, которая пыталась привезти таблетки с Украины, грозит до двадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Закрыть