Яндекс.Метрика

Михаил Романов провел прием жителей Колпинского района

Жители поселка им. Тельмана Тосненского района Ленинградской области обратились к депутату Госдумы, Михаилу Романову с просьбой помочь в решении вопроса о присоединении поселка к Колпинскому району Петербурга.

Жители поселка им. Тельмана Тосненского района Ленинградской области обратились к депутату Госдумы, Михаилу Романову с просьбой помочь в решении вопроса о присоединении поселка к Колпинскому району Петербурга. 

Об этом и не только жители района общались с парламентарием во время приема граждан, который проходил в рамках региональной недели депутата 28 октября.

Валерий Карташов, житель п.Тельмана в ходе встречи с Михаилом Романовым отметил, что по факту поселок примыкает к Колпино, но люди вынуждены ездить в Тосно, в случае обращения за 
медицинской или юридической помощью.

«Поселок им. Тельмана находится в 300 метрах от Колпино. На территории поселка нет медицинских и общеобразовательных учреждений, отдела социальной защиты населения, а также налоговой инспекции. Мы вынуждены тратить на дорогу почти 2 часа, так как все эти учреждения находятся в городе Тосно», - заявил Карташов.

Депутат Госдумы Михаил Романов отметил, что данный вопрос затрагивает изменение границ двух субъектов Российской Федерации, что требует проведения референдума. Парламентарий 
высказал мнение, что необходимо прояснить позицию глав двух регионов для формирования единого мнения в решении данного вопроса.

«Я, в свою очередь, подниму данный вопрос на федеральном уровне, а также буду ходатайствовать в пользу жителей перед губернатором Ленинградской области о строительстве социальных объектов на территории поселка», - отметил Романов. 

Закрыть