Яндекс.Метрика

СБ ООН осудил обстрел российского посольства в Дамаске

28 октября около 15:00 по комплексу посольства России в Дамаске террористы выпустили два минометных снаряда. В МИД РФ отметили, что прицельный огонь велся из района Джобар, который остается под контролем антиправительственных сил.

Совет Безопасности ООН "самым серьёзным образом" осудил очередной обстрел посольства России в Дамаске, сообщает РИА Новости.

"Члены Совета Безопасности самым серьёзным образом осудили очередной минометный обстрел 28 октября посольства России в Дамаске, Сирия, который причинил значительный материальный ущерб", - говорится в заявлении Совбеза, которые было внесено Россией.

Ранее в МИД РФ сообщили, что 28 октября около 15:00 по комплексу посольства России в Дамаске террористы выпустили два минометных снаряда. В ведомстве отметили, что прицельный огонь велся из района Джобар, который остается под контролем антиправительственных сил.

«Одна из мин разорвалась недалеко от главного входа в офисное здание Посольства, вторая - сдетонировала за внешней оградой дипмиссии. По счастливой случайности обошлось без жертв. Российскому загранучреждению нанесен материальный ущерб, в том числе повреждены четыре автомобиля», - говорится в сообщении МИД.


Закрыть