Яндекс.Метрика

Погода 30 октября: готовим сани

Воскресный день 30 октября будет дождливым. Несмотря на отсутствие снега, народный календарь советует приготовить сани – зима не за горами.

Воскресный день 30 октября будет дождливым. Несмотря на отсутствие снега, народный календарь советует поскорее приготовить сани – зима не за горами.

По прогнозу синоптиков, ожидается облачная погода, дождь пройдет местами, умеренный. Ветер ночью юго-западный, западный, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха в течение суток +4...+6 гр. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днем повышаться.

Предки в этот день меняли летние колеса на зимние полозья: ставили в сарай телегу, готовили к зиме сани. Прислушивались к последнему скрипу колес: если колеса ехали тихо и не скрипели, урожай грядущей осенью должен был быть хорошим.

Не вполне понятно, как скрежет телеги связан с будущим урожаем, однако, прислушаться к скрипу своих авто и нам не помешает. Если вы еще не поменяли летнюю резину на зимнюю, сделайте это поскорее: пращуры и дорожная инспекция плохого не посоветуют.


Закрыть