Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил работников судостроительных предприятий и пассажирского транспорта

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил работников судостроительных предприятий и пассажирского транспорта, а также работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил работников судостроительных предприятий и пассажирского транспорта, а также работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

"Морские и речные перевозки являются важной составляющей единой транспортной системы страны, вносят огромный вклад в развитие российской экономики и укрепление международных связей. Существование этой отрасли самым тесным образом связано с развитием национального судостроения.

На берегах Невы зарождался российский флот. В нашем городе расположен один из крупнейших торгово-пассажирских портов Балтики. В Петербурге работают судоверфи, ведущие научные институты и конструкторские бюро. Судостроение во все времена было высокотехнологичной отраслью производства, в которой трудились лучшие инженеры и самые квалифицированные рабочие. Сегодня это база для решения оборонных и социально-экономических задач государства, это спрос на научные разработки, это дополнительные заказы для российских металлургических предприятий, машиностроения, других секторов промышленности. Для Санкт-Петербурга – морской столицы России – судостроение – это мощный ресурс для экономического роста. Будущее нашего города, его стабильное развитие во многом зависит от труда корабелов!" - сказал он.

В поздравлении работников автомобильного и городского пассажирского транспорта говорится:

"В этот день мы отдаем дань уважения водителям, механикам, руководителям автотранспортных и пассажирских предприятий - всем, кто обеспечивает бесперебойную работу городского транспорта и участвует в организации и обслуживании перевозок.

Автотранспортный комплекс является одним из главных элементов национальной экономики, обеспечивает решение важнейших хозяйственных и социальных вопросов. Без его устойчивой, качественной и планомерной работы невозможно себе представить существование любого современного мегаполиса. Каждый день по дорогам Петербурга перевозятся миллионы пассажиров, десятки тысяч тонн грузов. Это нелёгкий труд, требующий высокого профессионализма, внимания, выдержки и преданности своему делу. Ведь от качества работы отрасли напрямую зависит жизнь и здоровье жителей нашего города.

От всей души благодарю работников автомобильного и городского транспорта за большой вклад в развитие Санкт-Петербурга. Особую признательность выражаю ветеранам, чей богатый опыт и многолетний труд служат залогом дальнейшего успешного развития отрасли.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!"

Закрыть