Яндекс.Метрика

Дело о взятках за трупы в похоронном бюро ушло в суд Петербурга

Погоня за прибылью подвела под суд заместителя генерального директора одного из ритуальных бюро Петербурга. По версии следствия, он предложил платить моргу за информацию о трупах и предстоящих похоронах.

Погоня за прибылью подвела под суд заместителя генерального директора одного из ритуальных бюро Петербурга. По вресии следствия, он предложил платить моргу за информацию о трупах и предстоящих похоронах.

44-летнего мужчину будут судить по статье "дача взятки". "Следствием установлено, что обвиняемый с мая по июнь 2016 года, с целью увеличения прибыли его организации, предложил исполняющему обязанности начальника Ленинградской области «Паталого-анатомическое бюро Комитета по здравоохранению Ленинградской области» (далее – ГКУЗ ЛО «ПАБ») незаконно трудоустроить в штат одного из его сотрудников на должность санитара", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

"Засланный" санитар должен был получить беспрепятственный доступ к холодильной камере. За это замдиректора похоронного бюро пообещал ежемесячно платить до 2 тыс. рублей за каждое тело из морга, погребением которого займется его контора.

30 июня этого года обвиняемый в кафе на Чкаловском проспекте передал одному из сотрудников ГКУЗ ЛО «ПАБ» 192 тысячи рублей за помощь его фирме в оказании ритуальных услуг родственникам умерших за первый месяц лета.

Сразу после этого мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сейчас его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть