Яндекс.Метрика

НАТО отказалась обсуждать в Москве безопасность на Балтике

Александр Грушко считает, что показательным является сам факт отказа от деполитизированных переговоров по безопасному военно-воздушному движению.

НАТО отказалась от встречи военных экспертов в Москве для обсуждения вопросов безопасности на Балтике, сообщил постпред России при альянсе Александр Грушко. По его мнению, показательным является сам факт отказа от деполитизированных переговоров по безопасному военно-воздушному движению в регионе, передает РИА Новости.

Грушко считает, что НАТО не готова честно договариваться по выстраиванию режима безопасности на Балтике.

Он подчеркнул, что едва РФ согласилась с предложенным Финляндией планом взаимодействия, предусматривающим использование военными самолетами транспондеров, тема транспондеров почти перестала подниматься в странах НАТО.

"И когда на Россию пытались навесить все грехи за опасные сближения, я как профессионал могу сказать, что на самом деле речь идет о проблеме, которая абсолютно не связана с российским фактором", - добавил дипломат, подчеркнув, что Москва все еще открыта к диалогу с альянсом и готова обсуждать поступившие ранее предложения.


Закрыть