Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

ОНФ подвел итоги работы в Петербурге за 2016 год

О проделанной работа рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Петербургское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) подвело итоги работы за 2016. О проделанной работа рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев. Среди основных достижений были названы предоставление жителям блокадного Ленинграда права бесплатной парковки в платной зоне и усиление контроля за работой Фонда капитального ремонта. Еще одна важная победа: активисты ОНФ выявили более 20 участков земли, выделенных многодетным семьям в Ленобласти под жилую застройку, которые оказались совершенно не пригодным для этих целей. Благодаря работе экспертов народного фронта удалось добиться передачи пострадавшим семьям новых благоустроенных участков.

При мониторинге детских площадок в Петербурге было найдено более десятка нарушений норм безопасности. По инициативе ОНФ эти нарушения были устранены. При мониторинге общественного транспорта было выявлено, что на 11 из 55 маршрутов нет звукового оповещения об остановках. По итогам плодотворной работы с правительством Санкт-Петербурга удалось решить и эту проблему. Как рассказал Виталий Фатеичев, в сентября прошла акция «Нарушаю ПДД - звони ГИБДД» в ходе которой на общественном транспорте и машинах, участвующих в акции размещалась информация о контактных телефонах ГИБДД, по которым нужно обращаться, если было замечено нарушение на дороге.

Виталий Фатеичев подчеркнул, что это лишь малая часть сделанной за год работы.

Активисты ОНФ передали руководству Петербурга пакет предложений в пяти категориях: «Общество и власть», «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика», «Образование и культура как основан национальной идентичности» и «Качество повседневной жизни». Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов поблагодарил активистов за работу и предложения, заверив, что они будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

«Региональное отделение ОНФ в нашем городе делает очень большую и важную работу. Она позволяет власти города сверять свои шаги, видеть какие-то свои недочеты, белые пятна и упущенные возможности с точки зрения управления городом и с тем, чтобы качество жизни наших горожан было лучше, чем позавчера, вчера или даже сегодня», - заключил Александр Говорунов.

Закрыть