Яндекс.Метрика

Петербуржцы несут цветы в Пулково в память о жертвах авиакатастрофы над Синаем

Петербуржцы приносят цветы в память о погибших в авиакатастрофе аэробуса A321, который так и не прилетел в аэропорт Пулково год назад. Самолет, вылетавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Петербуржцы приносят цветы в память о погибших в авиакатастрофе аэробуса A321, который так и не прилетел в аэропорт Пулково год назад. Самолет, вылетавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Жители Петербурга сегодня приносят цветы к скульптуре Авиатора в аэропорту Пулково в память о жертвах авиакатастрофы А321 над Синаем.

Фото: "ПД" / В. Перминова

Как ранее сообщал "ПД", по погибшим в результате крушения самолета А321 над Синаем сегодня прошли панихиды в  соборе Святой Живоначальной Троицы (Измайловский пр., 7А) и в Исаакиевском соборе. В Исаакиевском соборе во время заупокойного богослужения прозвучали 224 удара колокола – по числу жертв трагедии.

Большинство пассажиров авиалайнера А321 были жителями Петербурга и Ленинградской области, в числе погибших был сотрудник государственного музея-памятника "Исаакиевский собор". 

В БКЗ "Октябрьский" в 16 часов состоится общедоступный концерт-реквием в память жертв авиакатастрофы. Произведения Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и других великих композиторов исполнит оркестр "Тавричес­кий".

Фото: МЧС РФ

Память жертв трагедии почтят 5 ноября – в Концертном зале Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева состоится концерт, посвященный ­авиакатастрофе над Синаем.

Ровно год назад, 31 октября 2015 года самолет А321 "Когалымавиа", направлявшийся из курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Связь с лайнером была потеряна через 23 минуты после вылета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. С 6 ноября 2015 года полеты российских авиакомпаний в Египет приостановлены.

Расследование уголовного дела о теракте на борту самолета Airbus А-321, следовавшего рейсом 9268 из Египта в Санкт-Петербург, продолжается. Его ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ.

Дело было возбуждено по статьям "террористический акт" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Видео: "ПД" / В. Перминова