Яндекс.Метрика

Альфреда Хичкока обвинили в сексуальных домогательствах

Звезда фильмов "Марни" и "Птицы" Типпи Хедрен в своих мемуарах обвинила в сексуальных домогательствах культового режиссера Альфреда Хичкока.

Звезда фильмов "Марни" и "Птицы" Типпи Хедрен в своих мемуарах обвинила в сексуальных домогательствах культового режиссера Альфреда Хичкока, который скончался в 1980 году, передает Reuters. Книга "Типпи" вышла 1 ноября.

В своей книге Хедрен описала отношения с режиссером в середине 60-х годов в процессе съемок "Марин", когда, утверждает она, Хичкок неожиданно схватил ее и начал трогать. "Это было сексуальным домогательством, извращенным и уродливым, и я была шокирована как никогда", - вспомнила актриса. Она добавила, что режиссер угрожал разрушить ее карьеру, если если она прервет с ним контакт.

После "Марни" Хедрен отказалась от дальнейшей работы с Хичкоком и почти перестала сниматься в кино.

Отношения Хичкока и Хедрен стали основой сюжета телефильма производства HBO «Девушка» 2012 года. Сиенна Миллер исполнила роль Типпи Хедрен.

Альфред Хичкок известен своими триллерами. Известнейшие его работы - "Психо", "Головокружение", "39 ступеней" и "На север через северо-запад". Хичкок был женат на киномонтажнике Альме Ревиль с 1926 года и до своей смерти.


Закрыть