Яндекс.Метрика

Операционная в японской больнице вспыхнула из-за кишечных газов

В операционной японской больницы пришлось тушить пожар из-за метеоризма пациентки. Инцидент произошел в больнице Токийского медицинского университета. Такую причину пожара указали эксперты, расследовавшие пожар.

В операционной японской больницы пришлось тушить пожар из-за метеоризма пациентки. Инцидент произошел в больнице Токийского медицинского университета. Такую причину возгорания указали эксперты, расследовавшие пожар. 

Как пишут местные СМИ, пожар начался во время гинекологической операции. Огонь внезапно вспыхнул и перекинулся на хирургические шторы, загорелось оборудование и сама пациентка. Отмечается, что пациентка получила серьезные ожоги ног и поясничной области. 

Установить причины возгорания оказалось непросто: эксперты установили, что при операции не применяли огнеопасных материалов, все медицинское оборудование было исправно, а персонал больницы не совершал в своей работе ошибок. 

Вскоре оказалось, что возгорание было вызвано метеоризмом пациентки, которая в этот день лежала на операционном столе. Специалисты предположили, что скопившиеся в ее кишечники газы смешались с воздухом и воспламенились под действием лазера, который использовал врач. 

Закрыть