Яндекс.Метрика

Полиция эвакуировала 400 жильцов дома на проспекте Наставников из-за "бомбы"

Полиции Красногвардейского района пришлось эвакуировать жильцов жилого дома и персонал школы по проспекту Наставников из-за сообщений о бомбе. Телефонная "минерша" звонила с разных мобильных телефонов, зарегистрированных на одну и ту же строительную фирму.

Полиции Красногвардейского района пришлось эвакуировать 400 жильцов жилого дома и персонал школы по проспекту Наставников из-за сообщений о бомбе. Телефонная "минерша" звонила с разных мобильных телефонов, зарегистрированных на одну и ту же строительную фирму. 

Сначала неизвестная сообщила, что в квартире на 7 этаже дома 15 на проспекте Наставников находится бомба. Звонили с мобильного телефона, зарегистрированного на строительную фирму. Полиция эвакуировала 400 жильцов дома. При осмотре здания ничего подозрительного не нашли.

Через час история повторилась. Женщина, звонившая с другого номера, принадлежащего той же компании, сообщила, что заминирована школа №182 на проспекте Наставников, 11. Из учебного заведения вывели двух человек. В третий раз лжеминерша сообщила по телефону "112", что ее везут в инвалидной коляске к дому 17 по проспекту Наставников и что в коляске находится бомба. Полиция никого не обнаружила. Жильцов дома на этот раз решили не эвакуировать. Проводится проверка, сообщает "Оперативное прикрытие".


Закрыть