Яндекс.Метрика

Суд арестовал подростков-налетчиков из Новосибирска

Два 16-летних подростка, напавшие с на семью в Новосибирске с ножами и битой, отправлены под стражу. Решение об аресте по ходатайству следствия принял суд.

Два 16-летних подростка, напавшие с на семью в Новосибирске с ножами и битой, отправлены под стражу. Решение об аресте по ходатайству следствия принял суд.

Подросткам предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем. Как писал "ПД", днем 31 октября в квартиру дома по улице Забалуева ворвались 16-летние девушка и парень. Они решили завладеть деньгами и имуществом семьи. 

"На пороге жилища налетчиков встретила 80-летняя женщина, которой 16-летний подросток нанес множественные удары деревянной битой и ножом по телу, а его 16-летняя подруга в это время ножом причинила ранения 11-летнему внуку и заперла его в комнате", - рассказали в СК РФ.

Вскоре домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, на которую 16-летний налетчик бросился с топором, нанеся рубленые раны головы и тела. 

На крик хозяйки квартиры выбежали соседи, которые помогли задержать девушку, парню удалось сбежать. Пострадавших срочно госпитализировали.

В максимально короткие сроки было установлено местонахождение 16-летнего сбежавшего с места преступления подростка. Он был задержан.

На месте происшествия получены необходимые образцы для проведения экспертиз, проведены проверки показаний на месте, в ходе которых подростки  подробно рассказали о своих действиях в момент совершения преступления.

В ближайшее время будет решен вопрос о назначении обвиняемым психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается

Закрыть