Яндекс.Метрика

В больнице умер второй пассажир вертолета, рухнувшего на дом в Сочи

Число погибших при крушении вертолета AS-350, упавшего на частный дом в Сочи, увеличилось. Сегодня в больнице умер еще один пассажир вертолета. Четверо находятся в тяжелом состоянии.

Число погибших при крушении вертолета AS-350, упавшего на частный дом в Сочи, увеличилось. Сегодня в больнице умер еще один пассажир вертолета.Четверо находятся в тяжелом состоянии. 

О том, что в больнице  скончался второй пассажир разбившегося вертолета, РИА Новости сообщил источник в экстренных службах региона. 

Крушение вертолета произошло во вторник, 1 ноября. На частный дом по улице Цимлянская в Адлерском районе Сочи упал вертолет Eurocopter AS-350. Один человек погиб на месте, еще пятерых доставили в больницу. 

Возбуждено уголовное дело по по статьям "нарушения правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего смерть человека по неосторожности".Следователи рассматривают две версии крушения вертолета: техническая неисправность и ошибка пилота. Тем временем в Росавиации сообщили, что командир вертолета, по предварительным данным, проводил экскурсии, то есть предоставлял платную услугу, что является грубым нарушением воздушного законодательства для авиации общего назначения. 

За расследование причин крушения взялась и транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку в отношении ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка", которому принадлежал рухнувших вертолет, на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности полетов.


Закрыть