Яндекс.Метрика

В лонг-лист "Золотой маски" попали 25 спектаклей из Петербурга

Названы номинанты Национальной театральной премии "Золотая Маска"-2017. В лонг-листе по двум номинациям - "Драматический театр и театр кукол" и "Музыкальный театр" - оказалось сразу 25 постановок петербургских театров.

Названы номинанты Национальной театральной премии "Золотая Маска"-2017. В лонг-листе по двум номинациям - "Драматический театр и театр кукол"  и "Музыкальный театр" - оказалось сразу 25 постановок петербургских театорв.

Церемония вручения премии "Золотая Маска" состоится 19 апреля в Москве на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко после завершения фестиваля спектаклей-номинантов, во время которого определяются лауреаты премии.

"Формируя список номинантов, эксперты драматического театра и театра кукол посмотрели в театрах и на видеозаписи 614 спектаклей, эксперты музыкального театра – 325 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге и в более чем ста городах России", - сообщается на сайте премии.

Отметим, лауреаты Премий "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" и "За поддержку театрального искусства России" будут определены 12 декабря 2016 года. Тогда же будут утверждены и объявлены составы жюри премии "Золотая Маска" 2017 года. 

Закрыть