Яндекс.Метрика

С начала года в Петербурге выявлено 11 тыс. 891 незаконных рекламных конструкций

С начала года в Петербурге выявлено 11 тыс. 891 незаконно установленных рекламных конструкций (за аналогичный период 2015 года - 9 тыс. 379 фактов). Их владельцам направлены предписания о демонтаже.

С начала года в Петербурге выявлено 11 тыс. 891 незаконно установленных рекламных конструкций (за аналогичный период 2015 года - 9 тыс. 379 фактов). Их владельцам направлены предписания о демонтаже.

Работой по выявлению незаконно установленных и эксплуатируемых конструкций занимается Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями – СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация".

Продолжается работа по пресечению систематического размещения конструкций без разрешения такими компаниями, как ООО "Рекламное агентство Вертикаль", ООО "Точка опоры", НП "Невский свет". За 10 месяцев была демонтирована 821 конструкция.

По фактам обнаруженных нарушений в части незаконной установки рекламных конструкций все материалы направлены в Центр организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для привлечения к административной ответственности по статье 14.37 КоАП РФ.

В ходе мониторинга с начала года выявлено 8 тыс. 600 информационных объектов, установленных и эксплуатируемых незаконно. По ранее обнаруженным нарушениям вынесено 5 тыс. 779 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 112 млн 889 тыс. рублей. За аналогичный период 2015 года общая сумма наложенных штрафов составила 30 млн 756 тыс. рублей.

Продолжается работа с судебными приставами по взысканию штрафов по административным правонарушениям, вступившим в законную силу и не оплаченным правонарушителями в установленные сроки. Всего в 2016 году в службу судебных приставов направлено 1729 постановлений, в отношении которых сейчас ведется исполнительное производство. 

Работа по выявлению нарушений в сфере рекламы и информации Комитетом ведется, в том числе на основании обращений граждан, поступающих на портал "Наш Санкт-Петербург". За 10 месяцев 2016 года через портал "Наш Санкт-Петербург" поступило 10724 сообщений.

За 10 месяцев комитет выдал 9415 разрешений на информационные объекты и 728 разрешений на рекламные конструкции.

Информацию о выданных Комитетом разрешениях, а также предписаниях о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкциях можно узнать на сайте www.spbdnevnik.ru.

Закрыть