Яндекс.Метрика

В России запущено тестовое производство нового Ford Kuga

Завод Ford Sollers в Елабуге начал тестовое производство нового Ford Kuga по технологии полного цикла. Как ожидается, серийное производство Kuga стартует в декабре.

Завод Ford Sollers в Елабуге начал тестовое производство нового Ford Kuga по технологии полного цикла. Как ожидается, серийное производство Kuga стартует в декабре.

Как сообщает компания Ford Sollers, всего с момента появления Kuga на российском рынке было продано более 50 тыс. таких автомобилей, а в 2016 году продажи Ford Kuga выросли на 13,4%.

К старту тестового производства на заводе в Елабуге произведена модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, внедрены новые технологии тестирования и контроля качества.

Изменился и сам Kuga - обновления касаются внешнего облика кроссовера, эргономики салона, силовых агрегатов и технического оснащения. 

К старту серийного производства новый Ford Kuga пройдет комплексное тестирование в России, что сделает его максимально адаптированным к российским климатическим и дорожным условиям.

Новый смарт-кроссовер Ford Kuga оснастят системой экстренного вызова Ford, совместимой с «ЭРА-ГЛОНАСС», системой удержания в полосе Lane Keeping Aid, cистемой предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert и адаптивными биксеноновыми фарами. 

Система активной помощи при парковке Active Park Assist теперь имеет функцию перпендикулярной парковки, а система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км/ч.

Новый Ford Kuga снабдят передовой коммуникационной и мультимедийной системой SYNC 3 с улучшенным 8” сенсорным экраном, более мощным процессором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В России обновленная модель будет доступна с новым бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 л, мощностью 150 и 182 л.с. Остается доступным к заказу двигатель объемом 2,5 л. Купить можно будет версию с передним или полным приводом.


Закрыть