Яндекс.Метрика

Apple сложит iPhone пополам

Компания Apple запатентовала гибкий смартфон. Устройство будет сделано из углеродных нанотрубок.

Компания Apple запатентовала гибкий смартфон. Устройство будет сделано из углеродных нанотрубок.

Об этом сообщает Newsweek со ссылкой на документ из Бюро по патентам и торговым маркам США.

Отмечается, что в патенте описывается концепция, по которой смартфон «яблочной» компании сможет буквально складываться пополам. 

Концепцией гнущихся и складных смартфонов Apple занимается уже три года. Впрочем, о такой идее ранее заявляла и компания Samsung, которая регулярно подает патенты, связанные с такой технологией. 

Отметим, что патент не дает гарантии того, что проект будет когда-нибудь реализован. Однако, учитывая то, что компания заинтересована такой концепцией уже в течение нескольких лет, СМИ предполагают, что в Apple намерены попытаться воплотить в жизнь хотя бы одну из своих идей. 

Отметим, ранее сообщалось, что компания  Apple начинает тесты инновационных экранов с новейшей технологией обработки и демонстрации изображения. Планируется, что OLED-дисплеи будут устанавливать на ноутбуки и другие гаджеты. 

Главная особенность новых экранов – уменьшение толщины модуля изображения и увеличение яркости и четкости. Планируется также, что увеличится качество цветопередачи и сократится расходование электроэнергии. Ожидается, что кроме ноутбуков такие экраны получат "умные часы" от "яблочной" компании.

Закрыть