Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков рассказал, почему Стивену Сигалу дали гражданство

В Кремле рассказали, почему голливудскому актеру Стивену Сигалу предоставили российское гражданство. Как оказалось, он был настойчив.

В Кремле рассказали, почему голливудскому актеру Стивену Сигалу предоставили российское гражданство. Как оказалось, он был настойчив. 

Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

«Это желание, он действительно обратился. Он достаточно настойчиво и продолжительное время обращался с просьбой предоставить ему гражданство», - цитирует Дмитрия Пескова РИА Новости. 

Он также добавил, что Стивен Сигал известен своими теплыми чувствами к России, чего сам актер никогда не скрывал. 

Ранее сообщалось, что голливудская звезда Стивен Сигал получил российское гражданство. 

 "Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", — заявил Стивен Сигал в Южно-Сахалинске, туда он прибыл как гость Международного кинофестиваля "Край света".

По словам актера, Россия привлекает его своей богатой культурой, а на Сахалине он видит огромный потенциал для ведения бизнеса, так как рядом находится Япония. В интервью американским СМИ Сигал заявил о том, что хочет открыть продюсерскую компанию в России совместно с российскими партнерами.

Закрыть