Яндекс.Метрика

Голливудский актер Стивен Сигал получил российское гражданство

Голливудская звезда Стивен Сигал получил российском гражданство, сообщается на сайте Кремля.

Голливудская звезда Стивен Сигал получил российское гражданство, сообщается на сайте Кремля.

Российский президент Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Кремля.

О намерении получить российский паспорт актер, который в этом году также стал гражданином Сербии, сообщил в середине сентября. 

 "Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут", — заявил Стивен Сигал в Южно-Сахалинске, туда он прибыл как гость Международного кинофестиваля "Край света".

По словам актера, Россия привлекает его своей богатой культурой, а на Сахалине он видит огромный потенциал для ведения бизнеса, так как рядом находится Япония. В интервью американским СМИ Сигал заявил о том, что хочет открыть продюсерскую компанию в России совместно с российскими партнерами.

Сигал играл в таких картинах, как "Опасный человек", "Ударная сила", "Мачете", "Сегодня ты умрешь", "Часовой механизм", "Во имя мести", "Патриот" и многих других. Фильмография актера насчитывает несколько десятков лент.


Закрыть