Яндекс.Метрика

Крымский мост украсит новую карту "Подорожник"

Новая тематическая партия проездных билетов "Подорожник" поступит в продажу в Петербурге 4 ноября в День народного единства. "Подорожники" украсит силуэт строящегося Крымского моста.

Новая тематическая партия проездных билетов "Подорожник" поступит в продажу в Петербурге 4 ноября в День народного единства. "Подорожники" украсит силуэт строящегося Крымского моста.

Карты к празднику выпустили Комитет по транспорту и СПб ГКУ "Организатор перевозок". "В оформлении новых электронных карт "Подорожник" использованы силуэты самых знаменитых памятников и сооружений Крыма и Севастополя (Ласточкино гнездо, Памятник затопленным кораблям, памятник Нахимову и др.) в левой части и Санкт-Петербурга (Ростральная колонна, Адмиралтейство, Медный всадник и др.) в правой части карты", - объяснили в Комитете по траспорту.

Силуэт строящегося Крымского моста размещен в центральной части карты как символ единения народов и символ дружбы двух российских морских регионов.

Морскую тематику карты поддерживают парящие над мостом чайки, а в качестве подложки использована карта России. Новый "Подорожник" выполнен в ярких оттенках синего и зелёного, что сделает билет интересным аксессуаром или необычным сувениром.

"Дизайн карты разработан специалистами учреждения "Организатор перевозок" и информационного центра "Крымский мост"", - отметили в Комитете по транспорту.

Всего карт "Подорожник" с силуэтом Крымского моста выпущено 12тыс. штук. Их можно будет купить 4 ноября в кассах станций метрополитена "Проспект Ветеранов", "Пушкинская", "Звенигородская", "Площадь Восстания", "Маяковская", "Чернышевская", "Гражданский проспект", "Московская", "Фрунзенская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Невский проспект", "Горьковская", "Петроградская", "Гостиный Двор", "Спасская", "Садовая", "Владимирская", "Приморская", "Василеостровская", "Площадь Александра Невского", "Достоевская", "Адмиралтейская", "Старая деревня" и "Комендантский проспект", а также в пунктах продаж СПб ГКУ "Организатор перевозок". 

На новый "Подорожник" можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также использовать в виде электронного билета, предоставляющего право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы. 

Напомним, Крымский мост соединит Таманский полуостров Краснодарского края через остров Тузла с Керченским полуостровом Крыма. Общая протяжённость перехода – 19 километров. Работы по строительству моста начались в 2015 году. 

По мосту будет проложена четырехполосная автомобильная дорога и двухпутная железная дорога. Ожидается, что автомобильное движение по мосту через Керченский пролив откроется в 2018 году, а первые поезда пройдут в 2019 году. 


Закрыть