Яндекс.Метрика

С поезда «Москва-Хельсинки» сняли зацеперов

Подростки-зацеперы решили сэкономить на билетах, возвращаясь из Твери в Петербург. Для этого они забрались между вагонами поезда сообщением «Москва-Хельсинки».

Подростки-зацеперы решили сэкономить на билтеах, возвращаясь из Твери в Петербург. Для этого они забрались между вагонами поезда сообщением «Москва-Хельсинки».

"Транспортными полицейскими установлено, что двое молодых людей 16 и 17-лет  во время остановки на станции Тверь проникли к межвагонное суфле с целью добраться до Санкт-Петербурга, где они и проживают", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

По дороге зацеперов заметила поездная бригада, нарушителей передали сотрудникам транспортной полиции в Санкт-Петербурге. На станции Санкт-Петербург-Ладожский с каждым из несовершеннолетних, а также с их родителями была проведена профилактическая беседа.

Но только разговорами дело не обошлось. Родители подростков привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", а в отношении самих юных нарушителей составлены протоколы по статье «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте».

Кроме того, информация о несовершеннолетних правонарушителях передана в территориальные органы внутренних дел, ребят поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

Закрыть