Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 7-11 ноября

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

7 ноября будем говорить о взрослении и важных вопросах, с которыми подростки стесняются обратиться к родителям. Татьяна Логвинова, заведующая отделением медико-социальной помощи подросткам городской поликлиники №24 Адмиралтейского района, расскажет о специфике работы молодежных консультаций. Почему врачи обеспокоены репродуктивным здоровьем подростков? Кто и как должен говорить с детьми об интимных отношениях? И не обвиняют ли специалистов молодежных консультаций в пропаганде разврата?  

8 ноября в студии программы «Районы. Кварталы» один из основателей арт-группы «Митьки» Виктор Тихомиров. Обсудим открывшуюся в Манеже выставку «Мир глазами художников», а также поразмышляем о границах свободы творчества, если таковые вообще допустимы. Должно ли государство финансировать творческие проекты, и накладывает ли это какие-либо обязательства на художника? 

9 ноября узнаем, какая история Петербурга скрывается в спальных районах. Краевед Александр Чернега изучает достопримечательности Охты и считает, что им уделяют незаслуженно мало внимания. Почему исторические усадьбы в Красногвардейском и Калининском районах не реставрируют и не находят им нового применения? Имеет ли художественную ценность архитектура 70-х годов? И как попасть в закрытые особняки на эксклюзивные экскурсии, организованные ВООПиК?

10 ноября автоэксперт Дмитрий Попов попробует убедить ведущих и зрителей в необходимости более строгого контроля за выделенными полосами.  Почему эксперт выступает за строгое наказание для нарушителей, выезжающих на «выделенку», но не считает необходимым штрафовать за «опасное» вождение?  Нужно ли снижать разрешенную максимальную скорость в населенных пунктах?  И введут ли штрафы за несвоевременную смену шин? 

11 ноября обсудим, какие меры принимаются на районном уровне, чтобы предотвратить возникновение террористической угрозы. В студии Сергей Мадан, начальник  территориального отдела по Петродворцовому району Управления Гражданской защиты главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Кто и как обеспечивает безопасность жителей района? И как сами граждане должны действовать в чрезвычайной ситуации?

Закрыть