Яндекс.Метрика

Фестиваль света проходит на Исаакиевской площади

Жители и гости города могут увидеть мультимедийное 3D-mappingшоу и лазерные инсталляции. Это уникальное событие для города станет ежегодным и будет проходить на разных площадках.

На Исаакиевской площади начался Фестиваль света. Он будет проходить до 00:00 в пятницу, и в субботу с 20:00 до 00:00.

Первое представление на Исаакиевской площади сегодня посетили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, члены городского правительства, представители общественности.

{video}

В связи с проведением фестиваля ограничено движение всех видов транспорта в районе Исаакиевской площади с 13.00 до 01.30.

С 13.00  до 01.30 5 ноября и с 13.00 5 ноября до 01.30 6 ноября прекращено движение на Адмиралтейской наб., Адмиралтейском пр. от Гороховой ул. до Сенатской пл.; Сенатской пл.; Вознесенском пр. от Адмиралтейского пр. до ул. Декабристов; Исаакиевской пл.; пер. Антоненко; Б. Морской ул. от Гороховой ул. до Почтамтского пер.; М. Морской ул. от Гороховой ул. до Почтамтской ул.; Почтамтской ул. от Исаакиевской пл. до Почтамтского пер.; наб. р. Мойки от пер. Гривцова до Фонарного моста. 

С 1.30 05 ноября до 13.00 5 ноября и с 1.30 06 ноября до 00.00 7 ноября прекратится движение и на следующих участках: крайняя правая полоса движения Исаакиевской пл. в направлении от ул. Якубовича до Почтамтской ул.; крайняя правая полоса движения Адмиралтейского пр. в направлении от Исаакиевской пл. к Сенатской пл.; крайняя правая полоса движения Сенатской пл. в направлении от Галерной ул. к Адмиралтейской наб.; крайняя правая полоса движения Адмиралтейской наб. в направлении от Сенатской пл. к Адмиралтейскому проезду; Адмиралтейский проезд.

"Управление Госавтоинспекции призывает участников движения планировать свой маршрут с учетом ограничений", - отметили в УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Жители и гости города могут увидеть мультимедийное 3D-mappingшоу и лазерные инсталляции. Это уникальное событие для города станет ежегодным и будет проходить на разных площадках. В этом году были выбраны Исаакиевский собор и Мариинский  дворец.

"В первый раз в Петербурге будет шоу такого масштаба, так как впервые в городе оно будет представлено в панораме 360 градусов. Оно сделано не только с точки зрения петербуржцев, которые знают историю города, но и с точки зрения иностранца, который хочет почувствовать атмосферу города. Это симбиоз истории и современности, поэтому этот фестиваль будет интересен аудитории любого возраста", - рассказал председатель Комитета  по развитию туризма Андрей Мушкарев,

Авторы большое внимание уделили звуковой подложке, было объединено множество произведений разных композициторов. Кроме того, прозвучит поэзия Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама.

Видеоспектакли на фасадах  Мариинского дворца и Исаакиевского собора продолжительностью 12 минут будут транслироваться каждые 20 минут до 24.00 часов. Вход на фестиваль бесплатный.


Закрыть