Яндекс.Метрика

Россия попросила Великобританию защитить посольство в Лондоне

В пятницу, 4 ноября, российское посольство выразило обеспокоенность нежеланием британских властей обеспечить стабильный режим работы и безопасность миссии.

Посольство России в Лондоне попросило у МИД Великобритании расследовать акцию протеста, проведенную возле диппредставительства, рассказал глава российской миссии Александр Яковенко в интервью телеканалу RT.

Яковенко подчеркнул, что посольство уважает право людей на протест и выражение своих взглядов, по по его мнению, в данном случае это было сделано неприемлемым способом.

Дипломат добавил, что власти Британии впервые разрешили протестующим подойти вплотную ко входу. Раньше они находились на другой стороне улицы. Из-за этого посетители и сотрудники посольства не могли зайти в здание или выйти из него, были заблокированы телефонные линии учреждения. По мнению посла, эти действия были спланированы заранее.

В пятницу, 4 ноября, российское посольство выразило обеспокоенность нежеланием британских властей обеспечить стабильный режим работы и безопасность миссии. По словам дипломатов, произошедшее не удивительно в контексте недавнего призыва главы МИД Британии Бориса Джонсона проводить протесты у стен посольства России.

При этом в британском внешнеполитическом ведомстве заявили о своей непричастности к акции протеста.

Закрыть