Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сборные правительства и генералов сыграли в честь Дня народного единства

В пятницу, 4 ноября прошел уже традиционный матч по футболу между сборной, в которую вошли члены правительства Санкт-Петербурга и командой высшего командного состава вооруженных сил и силовых структур.

В пятницу, 4 ноября прошел уже традиционный матч по футболу между сборной, в которую вошли члены правительства Санкт-Петербурга и командой высшего командного состава вооруженных сил и силовых структур - МВД, ФСБ, Северо-Западное таможенное управление и др.

Первая встреча друзей-соперников была посвящена Дню Защитника Отечества, вторая — Дню Великой Победы, третья — Дню народного единства.

Хотя в Петербург уже пришла зима, матч прошел на свежем воздухе — на поле стадиона "Нова Арена" (Гражданский пр., 100). Как рассказал корреспонденту "Петербургского дневника" тренер сборной правительства Алексей Игонин, бывший капитан "Зенита", игрок сборной России, обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов страны, холод и снег никого не испугали: "Люди в командах собрались крепкие, испытанные. Матч получился боевым, прошел в упорной борьбе. Сборная правителсьтва выступала примерно в том же составе, что и в двух предыдущих встречах, хотя за несколько месяцев, прошедших после предыдущего матча, некоторые сменили должности. Среди тех, кто выходил на поле — глава администрации Калининского района Василий Пониделко, его заместитель Игорь Васильев, представители Комитета по физической культуре и спорту. Команда генералов тоже уже сыгралась и приобрела опыт. В итоге встреча завершилась ничьей — 2:2. Победила дружба".

После трех матчей в споре городских руководителей и генералов счет равный. В первом, прошедшем по правилам мини-футбола 23 февраля в зале Центра физкультуры, спорта и здоровья Калининского района, победила сборная правительства, во втором, что был сыгран 14 мая на большом поле "Нова Арены" успеха добилась команда высшего комсостава. Четвертый матч планируется в декабре. "Надо закрыть год и выявить сильнейшего", - сказал Алексей Игонин корреспонденту "Петербургского дневника".


Закрыть