Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: России необходима технологическая революция

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что стране необходимо изменить структуру экономики страны через снижение зависимости от нефтегазового сектора и реализацию новых технологий.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил в интервью Второму телеканалу Израиля, что стране необходимо изменить структуру экономики страны через снижение зависимости от нефтегазового сектора и реализацию новых технологий. Выдержки из интервью были опубликованы на сайте правительства РФ.

По мнению Медведева, государственные экономические макропоказатели "находятся в норме", но структуру экономики нужно менять.

"И здесь действительно очень велика зависимость пока от поставок газа и нефти за границу. Эта задача является очень важной. И в этом смысле сотрудничество с израильским бизнесом способно придать динамику такому важному направлению сотрудничества, как высокие технологии. Это будущее, и в этом смысле наша задача — сделать так, чтобы в нашей экономике рос сегмент новых технологий, IT-бизнеса на программном продукте и так далее. Такого рода технологическая революция крайне необходима", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что в последние два года экономика России не растет. 

"Но в настоящий момент экономика начинает потихонечку выходить на траекторию роста. Мы сохранили очень хороший уровень резервов, золотовалютных запасов. У нас прогнозируется низкая инфляция, что для нашей экономики очень важно. У нас будет самая низкая инфляция за весь период современного российского государства, - заключил он.


Закрыть