Россия обыграла Швецию во втором матче Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею со счетом 3:2 обыграла команду Швеции.

Сборная России по хоккею со счетом 3:2 обыграла команду Швеции в матче первого этапа Евротура - Кубка Карьяла, который идет в Хельсинки.

Счет открыл Рушан Рафиков в конце первого периода, на 20-й минуте. На 24-й минуте Александр Барабанов удвоил преимущество, но спустя минуту Рикард Йюнге сократил отставание. В третьей двадцатиминутке команды также обменялись шайбами: на 49-й минуте отличился Валерий Ничушкин, на что шведы тут же ответили голом Карла Клингберга (50).

Для россиян эта победа стала второй в двух матчах. Теперь российская сборная возглавляет турнирную таблицу с шестью. Для шведов оба матча на Кубке Карьяла обернулись поражениями, они не набрали ни одного очка.

В воскресенье, 6 ноября, россияне сыграют с Чехией, шведы - со сборной Финляндии.