Яндекс.Метрика

СМИ: американские хакеры проникли в российскую инфраструктуру

По данным телеканала, американские хакеры внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля и сделали их уязвимыми «для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым».

Американские «военные хакеры» проникли в российскую инфраструктуру, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на заявление анонимного высокопоставленного представителя разведки США.

По данным телеканала, американские хакеры внедрились в электросети и телекоммуникации России, а также в командную систему Кремля и сделали их уязвимыми «для атаки с помощью секретного американского кибероружия, если США сочтут это необходимым».

В материале телеканала говорится, что кибероружие будет применено «только в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение».

Ранее спецслужбы США обвинили Россию в организации кибератак с целью повлиять на исход президентских выборов 8 ноября. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения в адрес российского руководства "ерундой".


Закрыть