Яндекс.Метрика

Мария Захарова сравнила операцию в Мосуле со средневековой бойней

Действия коалиции США в иракском Мосуле приводит лишь к гибели гражданского населения. Об этом в воскресенье заявила официальный представитель российского МИД России Мария Захарова.

Действия коалиции США в иракском Мосуле приводит лишь к гибели гражданского населения. Об этом в воскресенье заявила официальный представитель российского МИД России Мария Захарова.

«Контртеррористическая операция , проводимая ведущими державами 21 века, превратилась в средневековую бойню, в которой в первую очередь страдает гражданское население. Население Мосула массово гибнет как от террористов, так и от противостоящих им сил коалиции», - написала она в Facebook.

Захарова также отметила, что военные действуют в ситуации «информационной блокады», когда о том, что происходит, ничего неизвестно. Кроме того, отсутствуют план по организации гуманитарных коридоров и системность эвакуации.

Напомним, операция в Ираке началась 17 октября. За последние две недели в ходе ее проведения свои дома покинули более 16 тысяч человек.


Закрыть