Яндекс.Метрика

Школьник умер на турнире по баскетболу под Омском

Под Омском 16-летний подросток с болезнью сердца скончался после соревнований по баскетболу. Это уже второй за сутки случай внезапной гибели юного спортсмена прямо на соревнованиях.

Под Омском 16-летний подросток с болезнью сердца  скончался после соревнований по баскетболу. Это уже второй за сутки случай внезапной гибели юного спортсмена прямо на соревнованиях.

Как сообщается на сайте регионального СКР, трагедия произошла в Красноярской средней общеобразовательной школе Омского района во время церемонии награждения участников турнира.

Юный спортсмен почувствовал себя плохо во время церемонии награждения. Несмотря на старания врачей, 16-летний подросток умер.

По предварительным данным, причиной смерти стала болезнь сердца. Известно, что молодой человек уже обращался с жалобами на сердце в больницу.

Это уже второй случай внезапной кончины молодых спортсменов прямо на соревнованиях за минувшие сутки. Ранее ПД сообщал о гибели 15-летнего подростка на соревнованиях по боксу во Владимире. Следователи сообщили, что несколько лет назад он перенес серьезную травму головы, по предварительным данным, это могло стать причиной смерти или фактором, ускорившим кончину.


Закрыть