Яндекс.Метрика

На Неве вот-вот встанет лед

На Неве вот-вот встанет лед. Об этом говорят петербуржцы. Крупные льдины пока плывут по реке, но, судя по всему, до того момента, как Нева покроется льдом, осталось недолго.

Лед на Неве готовится встать. Об этом говорят петербуржцы. Крупные льдины пока плывут по реке, но, судя по всему, до того момента, как Нева покроется льдом, осталось недолго.

Напомним, навигация в Петербурге полностью закроется в последний день осени. Переправы на Большой Неве перестанут разводить в ночь на 1 декабря.

На Малой Неве судоходство будет прекращено на две недели раньше: Гренадерский и Сампсониевский мосты не будут разводить с 15 ноября. С декабря проход судов станет возможным только по предварительной заявке и при хороших погодных условиях.

В Северную столицу уже пришла настоящая зима – город несколько дней засыпает снегом. За непродолжительный отрезок времени в Петербурге выпало уже более 31 см осадков.

Особенно сложно обстоит ситуация на дорогах. Из-за непогоды в городе зафиксировано большое количество аварий. Пробки в городе достигают максимальных показателей, а автовладельца рекомендуют пересесть на общественный транспорт.

В связи с этим дорожные и садово-парковые предприятия перешли на усиленный режим работы. Сейчас на трассах задействовано свыше 1000 единиц спецтехники и более 1000 дворников. Машины сметают снежную массу к лотку и формируют снежные валы. Когда они достигают 30-50 см, на улицы выходят машины, которые расчищают перекрестки, карманы для заезда общественного транспорта, пешеходные переходы, парковки.

Следующая стадия работ – вывоз снега и финишная очистка улиц. На работах по расчистке улиц и тротуаров задействованы комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы и другие виды техники.


Видео: "ПД"

Закрыть