Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Петербургские дружинники наиболее активны в Невском и Приморском районах 

Сегодня в Северной столице насчитывается порядка 5 тыс. дружинников. Их число постепенно растет. Общественные активисты совместно с правоохранителями совершили более 7,7 тыс.выходов только в этом году.

Сегодня в Северной столице насчитывается порядка 5 тыс. дружинников. Их число постепенно растет, сообщил на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга заместитель начальника отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Дмитрий Никонов.

Baltphоto/ Дарья Иванова

Ежегодно в Петербурге награждают наиболее активных дружинников в рамках конкурса "Лучшая народная дружина в Санкт-Петербурге" и "Лучший народный дружинник Санкт-Петербурга". В этом году отличились дружинники Невского, Московского и Приморского района. Кроме того лучшими дружинами были признаны народные дружины Приморского, Петроградского и Невского района. Все победители получат диплом и премию правительства города. 

Baltphоto/ Дарья Иванова

Дружинники активно помогают полиции при проведении общественно-политических и массовых мероприятий, отметил и. о. начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Григорий Захаров. По его словам, общественные активисты совместно с правоохранителями совершили более 7,7 тыс.выходов только в этом году. "В проведении 1 мая и 9 мая участвовали более 1 тыс.дружинников, в день выборов за общественным порядком следили более 1,5 тыс.человек", - сказал Григорий Захаров. 

Закрыть