Яндекс.Метрика

Ремонт Дома журналиста идет по графику

В Доме журналиста на Невском проспекте продолжаются ремонтные работы. Проходят пусконаладочные работы, в помещения заводят мебель.

В Доме журналиста на Невском проспекте продолжаются ремонтные работы. Проходят пусконаладочные работы, в помещения заводят мебель.  

Общестроительные работы уже закончены. Остались последние штрихи, например, окраска стен в некоторых помещениях, 

"Петербургский дневник" продолжает следить за преображениями в Доме журналиста на Невском проспекте. Строителям буквально осталось нанести штрихи: в некоторые помещения уже завезены новые стулья, столы, скамьи и другая мебель и завершены общестроительные работы. Начались пусконаладочные работы.

Все работы на первом этаже, в том числе в ресторане, закончены.

На третьем этаже, где под слоем краски была найдена историческая живопись, идет ее расчистка. Эта работа реставраторов продлится минимум до декабря. 

Завершено благоустройство внутреннего двора Дома журналиста. 

После ремонта в Доме журналиста заработают, в том числе медиацентр и кафе. При этом строители не стали менять планировку и сохранили интерьеры. 

Заключение об аварийном состоянии Дома журналиста было сделано еще в 1980-х. В конце 2011 года по несущим стенам и перекрытиям здания пошли трещины. Эксперты связывают это с проведением реконструкции соседнего здания на Невском проспекте.

Закрыть